USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Bois D'Inde Le Diamant Español Villa Bois d'Inde Le Diamant Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Villa Bois D'Inde

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

21

Villa Bois D'Inde

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Pesca

Caminhada

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizada a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando do Rochedo do Diamante, a Villa Bois D'Inde Le Diamant de 3 dormitórios providencia uma piscina privada, jacuzzi para conforto adicional. Localizada a uma distância aproximada de 700 metros de Grande anse du Diamant, esta pousada de Le Diamant disponibiliza banheira quente e Spa para entretenimento dos hóspedes.

As atrações a alguns minutos desta pousada de 3 banheiros incluem o Memorial de l'Anse Caffard, e a Eglise Saint-Thomas também fica a aproximadamente 10 minutos de distância andando. A Villa Bois D'Inde está situada a uma distância de 4.9 km dos locais culturais como a La Savane des Esclaves. A acomodação de Le Diamant está a 15 minutos de carro do Museu da Pagerie.

Com vista para o jardim, a acomodação dispõe de controle de temperatura para um conforto inigualável. As banheiros de Villa Bois D'Inde também incluem chuveiro.

Ao usar cozinha totalmente equipada, os hóspedes podem beneficiar de refrigerador e utensílios de cozinha. Pizzbook, que serve pratos da cozinha italiana, está localizado a cerca de 300 metros de distância. Um terraço está disponível no local, e caminhada e pesca podem ser apreciados nas proximidades desta acomodação de Le Diamant.

  • Atrações locais
  • Trigonolithe pierre a 3 Pointes
    850 m
  • Plage de Dizac
    700 m
  • o Rochedo do Diamante
    550 m
  • Eglise Saint-Thomas du Diamant
    800 m
  • Vue sur le Diamant
    1.7 km
  • Eglise Saint-Thomas
    500 m
  • Antilles Sub Diamond Rock
    1.8 km
  • Home
    50 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    24 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Acesso à internet
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Centro de Spa
  • Jacuzzi
  • Caminhada
  • Pesca
  • Fim raso

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:30
Check-out: às 14:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Villa Bois D'Inde à beira-mar?

    Os pontos turísticos mais perto de Villa Bois D'Inde à beira-mar são a Eglise Saint-Thomas (a uma distância aproximada de 5 minutes caminhando da propriedade) e o Rochedo do Diamante, que fica a 400 metros de distância.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Villa Bois D'Inde à beira-mar?

    Os hóspedes de Villa Bois D'Inde à beira-mar podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado gratuito que se encontra no local.
  • A que distância fica Villa Bois D'Inde à beira-mar do aeroporto Internacional Aime Cesaire?

    Há uma distância de 25 km entre Internacional Aime Cesaire e Villa Bois D'Inde à beira-mar.
  • Quanto custa reservar Villa Bois D'Inde à beira-mar?

    O preço médio de uma noite em Villa Bois D'Inde à beira-mar é de $308. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno desta acomodação?

    Os visitantes desta acomodação podem fazer uma refeição na pizzaria Pizzbook (a cerca de 300 metros de distância).

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Villa Bois D'Inde, Martinica

Lotissement Dizac Rue Dereck Walcott, Le Diamant, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved